+7 (495) 512-10-11
ЕкатеринбургОбратный звонок

РОССИЙСКИЕ ФЕХТОВАЛЬЩИКИ ПАРАЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ СТАЛИ СИЛЬНЕЙШИМИ В ЕВРОПЕ

В итальянском городе Терни прошел чемпионат Европы по фехтованию на колясках. По итогу турнира российские фехтовальщики завоевали 8 золотых, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей. Российская команда завоевала первое общекомандное место в итоговой таблице.

Женская часть сборной выиграла командные соревнования шпажисток, мужская половина была сильнейшей в командных соревнованиях рапиристов – в составе мужской команды и пациент ОРТОКОСМОС Роман Федяев, а также золотые награды россияне завоевали в соревнованиях шпажистов – чемпионами стали Максим Шабуров, Роман Федяев, Артур Юсупов, Александр Кузюков.

Фехтование на колясках – Паралимпийский вид спорта, он был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). В соревнованиях участвуют мужчины и женщины с ампутациями, травмами спинного мозга и церебральным параличом.